09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Названа неуязвимая для коронавируса категория людей

Ученые из университета Бригама Янга (США) выяснили, какую категорию людей коронавирус щадит больше остальных.

В эксперименте приняли участие 92 человека, переболевшие коронавирусом. Из них пять пациентов были госпитализированы, остальные проходили лечение на дому.

Выяснилось, что чем сильнее у человека иммунитет, тем дольше в нём вырабатываются антитела против коронавируса, делая организм неуязвимым перед повторным заражением. 

Ученые также заявили, что у людей, которые страдают хроническими заболеваниями и обладают слабым иммунитетом, антитела в организме исчезают через 1-3 месяца после выписки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург сохраняет второе место по числу новых случаев COVID-19. За сутки в городе выявили 1 тысячу 331 зараженного.

В России зарегистрировано 20 тыс. 498 новых случаев коронавируса. Лидерство по суточному приросту удерживает Москва. В столице заразились 5 тыс. 751 человек, в Московской области — 644, в Нижегородской — 429, в Архангельской — 350.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.