21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Полежаевском парке нашли мину времен ВОВ

В Красносельском районе Петербурга обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны. Находка оказалась минометной миной.

Мину нашли около 15:30 часов 7 ноября. Боеприпас находился у дома 26 корпус 1 по Авангардной улице в Полежаевском парке.

Место обнаружения оцепили, а саму мину вывезли на специализированный полигон для уничтожения.

«Боеприпас вывезен силами ОМОН Росгвардии»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за месяц в Петербурге и Ленобласти нашли более 300 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Минометные мины, артснаряды, бомбы и другие опасные предметы были обнаружены на строках, садвых участках и в лесных массивах. Часть из них сохранила взрывную способность. Все боеприпасы вывезены на полигоны и утилизированы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.