23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке ищут доноров переболевших коронавирусом

В городской больнице № 40 в Сестрорецке медики ищут доноров плазмы, которые уже переболели коронавирусом. Об этом сообщается на странице медучреждения в соцсети «ВКонтакте».

«Если вы перенесли COVID-19 и хотите стать донором, заполните небольшую анкету и отправьте её на электронную почту», — сообщают сотрудники больницы.

Для того, чтобы стать донором плазмы и помочь инфицированным людям безопаснее перенести заболевание необходимо иметь два отрицательных теста на коронавирус и отсутствие хронических заболеваний. Также в анкете требуется указать ФИО, дату рождения, даты перенесённого заболевания.

Городская больница № 40 в Сестрорецке начала приём больных COVID-19 в апреле 2020 года.

Как ранее писала Мойка78, большинство жителей мегаполисов России не хотят ставить вакцину от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.