12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы высадили деревья рядом со стихийной парковкой у Невской Ратуши

Жители Центрального района высадили десять лип на газоне вблизи нашумевшей стихийной парковки напротив Невской Ратуши. Фотографии «воскресника» активисты выложили в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «Вконакте».

«Мы долго ждали, когда городское правительство или народные посланники сделают первый шаг по созданию зелёной зоны на месте руин гаражей и стихийной парковки на углу Кирочной и Новгородской улиц», — сообщили на странице сообщества петербуржцы.

По словам активистов, бюрократический маховик не запустится, если никто не столкнёт его с мёртвой точки.

Также жители обратились к губернатору Александру Беглову и председателю ЗакСа Вячеславу Макарову с просьбой помочь создать на пустыре зеленый сквер.

Как ранее писала Мойка78, жители Петербурга требуют от городских властей внести парковку на углу Кирочной и Новгородской улиц в список зелёных насаждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.