Петербургский «Зенит» одержал победу в матче 14-го тура Российской Премьер-лиги с «Краснодаром». Встреча на «Газпром Арене» закончилась со счетом 3:1.

Открыли счет гости — на 16-й минуте отличился нападающий Маркус Берг. В конце первого тайма сине-бело-голубы заработали пенальти, но Артем Дзюба не смог его реализовать.

Сравнять счет сине-бело-голубым удалось на 64-й минуте — постарался Далер Кузяев. На 79-й минуте Дзюба смог вывести «Зенит» вперед, а уже в компенсированное время Алексей Сутормин забил третий гол.

Матч состоялся на фоне скандала с участием Дзюбы — накануне в Сети было опубликовано видео, на котором человек, очень напоминающий форварда, занимается самоудовлетворением. После этого его отказались вызывать в сборную, а на матч с «Краснодаром» он вышел без капитанской повязки.

Что касается непосредственно спортивных результатов, то «Зенит» поднялся на второе место в таблице РПЛ с 30 очками. Лидирует ЦСКА, у которого 31 балл.