12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ушёл из жизни виолончелист Александр Бузлов

Ушёл из жизни музыкант-виолончелист Александр Бузлов. Его жизнь оборвалась на 38 году жизни в воскресенье, 8 ноября.

Как информирует «ТАСС», причина смерти официально не названа.

 

Бузлову было 37 лет. В соцсети преподаватель Александра Бузлова профессор Московской консерватории имени П. И. Чайковского Алексей Селезнев рассказал, что у музыканта оторвался тромб.

«Сегодня утром умер мой самый первый и самый любимый ученик Саша Бузлов. 37 лет. Тромб»

— прокомментировал профессор Алексей Селезнев.

Александр Бузлов в 13 лет получил первый Гран-при «Моцарт 96. Он имеет множество российских и мировых наград. Неоднократно являлся победителем международных музыкальных соревнований. Он обладатель серебряной медали П. И. Чайковского,  а также премии одного из самых престижных мировых конкурсов ARD в Мюнхене.

Ранее Мойка 78 сообщала, что зять Трампа предложил ему признать поражение на выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.