06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ушёл из жизни виолончелист Александр Бузлов

Ушёл из жизни музыкант-виолончелист Александр Бузлов. Его жизнь оборвалась на 38 году жизни в воскресенье, 8 ноября.

Как информирует «ТАСС», причина смерти официально не названа.

 

Бузлову было 37 лет. В соцсети преподаватель Александра Бузлова профессор Московской консерватории имени П. И. Чайковского Алексей Селезнев рассказал, что у музыканта оторвался тромб.

«Сегодня утром умер мой самый первый и самый любимый ученик Саша Бузлов. 37 лет. Тромб»

— прокомментировал профессор Алексей Селезнев.

Александр Бузлов в 13 лет получил первый Гран-при «Моцарт 96. Он имеет множество российских и мировых наград. Неоднократно являлся победителем международных музыкальных соревнований. Он обладатель серебряной медали П. И. Чайковского,  а также премии одного из самых престижных мировых конкурсов ARD в Мюнхене.

Ранее Мойка 78 сообщала, что зять Трампа предложил ему признать поражение на выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.