24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Нейроимплант для управления компьютером успешно испытали на человеке

Ученые провели на человеке тестирование устройства Stentrode, которое предназначено для регистрации активности мозга, а также для стимуляции.

Как информирует ER, в Австралии группа ученых ввели в сосуды человека данное устройство. Нейроимплант может передавать состояние активности стимулирования моторной коры головного мозга.

Так, с помощью компьютера получилось установить мозговые сигналы, отвечающие за планирование и выполнение осознанных действий.

Это устройство поможет тем, у кого есть болезни двигательной системы. Имплантант дал возможность людям с болезнью двигательных нейронов работать на компьютере, с возможностью мысленного набора текста.

Ранее Мойка 78 сообщала, что учёные назвали проявляющийся перед коронавирусом симптом.
Головные боли и спутанность сознания назвали симптомами коронавируса, проявляющимся за несколько дней до кашля и температуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.