26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нейроимплант для управления компьютером успешно испытали на человеке

Ученые провели на человеке тестирование устройства Stentrode, которое предназначено для регистрации активности мозга, а также для стимуляции.

Как информирует ER, в Австралии группа ученых ввели в сосуды человека данное устройство. Нейроимплант может передавать состояние активности стимулирования моторной коры головного мозга.

Так, с помощью компьютера получилось установить мозговые сигналы, отвечающие за планирование и выполнение осознанных действий.

Это устройство поможет тем, у кого есть болезни двигательной системы. Имплантант дал возможность людям с болезнью двигательных нейронов работать на компьютере, с возможностью мысленного набора текста.

Ранее Мойка 78 сообщала, что учёные назвали проявляющийся перед коронавирусом симптом.
Головные боли и спутанность сознания назвали симптомами коронавируса, проявляющимся за несколько дней до кашля и температуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.