30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кальюлайд осудила высказывания министров Эстонии о выборах в США

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает неприемлемыми высказывания министра финансов страны Мартина Хельме и главы МВД Марта Хельме о фальсификации президентских выборов в США. Об этом Кальюлайд написала в воскресенье, 8 ноября, на своей странице в Facebook.

Президент назвала Америку главным союзником Эстонии и призвала правительство защищать «наши отношения и безопасность».

Кальюлайд отметила, что в ближайшие дни созовет совет по государственной обороне, на котором обсудят этот инциндент.

«По-человечески мне просто грустно и стыдно», — заключила глава государства.

Как ранее писала Мойка78, жена действующего президента США Дональда Трампа Мелания собирается разводиться с ним после оглашения итогов выборов в США. Мелания давно думала о разводе и ждала, пока президент покинет пост.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.