22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за победы Байдена Россия может выйти из ОПЕК+

Если на президентских выборах в США окончательно одержит победу Джозеф Байден, Россия может покинуть  ОПЕК+. Об этом сообщают источники, близкие к организации.

Как информирует Reuters, лидер США Дональд Трамп способствовал привлечению России к сделке с ОПЕК.

Джо Байден считает, что Россия является глобальной угрозой для Америки.

В ОПЕК выражают опасение, что санкции Америки на экспорт иранской нефти могут пересмотреть после смены главы Белого Дома.

По мнению источника, это может привезти к увеличению избыточного предложения, что приведёт к новому падению цен на нефть.

Ранее Мойка 78 сообщала, что победа Байдена сыграла на курсе валют. На фоне победы Джо Байдена на выборах президента Америки, неделя началась со снижения курса доллара. Это объясняется тем, что игроки ждут стабильности в политике и экономике, и поэтому настрой рынка оценивается как положительный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.