16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В российских лабораториях рассказали об ошибках в тестах на COVID-19

Ложные результаты тестов на коронавирус могут быть связаны с ошибками и работников, и пациентов считают представители лабораторий, занимающихся исследованиями COVID-19. Об этом пишет РБК.

По словам заместителя генерального директора «Лабораторной службы Хеликс» Дарьи Горякиной, биоматериал для тестов на коронавирус нужно брать из ротоглотки и носоглотки.

«Если медсестра берет только из ротоглотки или только из носа, то есть вероятность получить ложноотрицательный результат», — отметила Горякина.

Также она добавила, что при взятии мазка необходимо соблюдать стерильность зондов и пробирок, а медработник, делающий данную процедуру, должен быть в чистых одноразовых перчатках.

Как ранее писала Мойка78, Минздрав РФ внес изменения в правила лечения COVID-19 на дому. По новым правилам лечиться дома могут только пациенты, имеющие отдельную комнату.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.