Криминальные итоги выходных, 7 и 8 ноября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

С субботы по воскресенье в Петербурге и Ленобласти службами МЧС зарегистрировано пять пожаров. Например, дачный дом и сарай загорелись в СНТ «Восток» в массиве Дунай во Всеволожском районе на общей площади 74 квадратных метра. На ликвидацию пожара сотрудникам ведомства потребовалось чуть более часа. В ведомстве добавили, что сведения о пострадавших не поступали.

Автоаварии

С 7 по 8 ноября на территории Петербурга и Ленинградской области произошло минимум 45 автоаварий. Одно из ДТП случилось с участием автомобиля сервиса каршеринга и машины бригады скорой помощи произошло на Полюстровском проспекте в Петербурге. Свидетели случившегося также разместили фотографию, на которой заметно, что автомобили столкнулись, двигаясь в одном направлении.Информация о пострадавших отсутствует.

Кражи

Не менее 33 фактов хищения чужого имущества произошло с пятницы по воскресенье в Петербурге и Ленобласти. В Красносельском районе к безработной женщине в квартиру на улице Адмирала Черокова проник неизвестный преступник, откуда украл около 100 тыс. рублей, шесть золотых колец и золотой браслет. Сумма ущерба 250 тыс. рублей.

Трупы

Минимум 18 тел погибших было обнаружен с субботы, 7 ноября, по воскресенье, 8 ноября. Например, в Невском районе водитель такси «Ситимобил» сообщил в полицию, что в заброшенном ангаре у дома №66 по улице Станция Нева, с рассечением лобной области, ссадиной волосистой части головы слева, гематомой правого глаза неизвестной давности, ушибами и ссадинами на лице неизвестной давности, обнаружен труп неизвестного мужчины, на вид около 50 лет. Труп направлен в морг для установления причины смерти.