30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коронавирусом заразились еще 1403 человека

В Петербурге продолжает расти заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки было выявлено 1403 пациента. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает оперативный штаб.

В целом по России было найдено 21 798 человек с коронавирусом в 84 регионах. Из них 26,8% не почувствовали симптомов. Кроме того, было выявлено 256 летальных исходов и 10 722 выздоровевших.

На первом месте по количеству зараженных остается Москва, где выявили 6897 человек с коронавирусом. Петербург обосновался на втором месте. В Московской области нашли 660 инфицированных.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 25 651 человек. Под медицинским наблюдением находится 4 039 человек. Из них 83 помещены в обсерватор, 2 551 находятся на самоизоляции, 1 405 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.