27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Воронежем солдат-срочник убил троих товарищей

Под Воронежем солдат-срочник открыл стрельбу по сослуживцам, еще одного зарубил топором. Пока известно о трех жертвах.

Как сообщает «Интерфакс», трагедия произошла в понедельник, 9 ноября, на военном аэродроме «Балтимор». Солдат, вооруженный топором, отобрал оружие у старшего по званию. Затем он открыл стрельбу в кабинете административного здания аэродрома по сослуживцам. От его пуль погибли двое, один получил смертельные ранения топором.

По данным издания, сейчас солдат забаррикадировался в одном из помещений аэродрома, с ним ведуться переговоры.

Инцидент подтвердили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). По данным округа, солдат-срочник в пять часов утра завладел оружием офицера, начал стрелять и убил троих.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что отец расстрелявшего 8 человек в Забайкалье рассказал о причинах убийства. По его словам, все произошло из-за дедовщины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.