10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатора Эргашева вызвали для отчета в ЗакС

В Петербурге Совет фракций принял решение заслушать выступление вице-губернатора города Олега Эргашева на заседании Законодательного Собрания в среду, 11 ноября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЗакСа.

Отмечается, что выступление вице-губернатора заслушают в рамках часа правительства.

 

Данный вопрос был включен в повестку дня предстоящего заседания.

Ранее Мойка78 сообщала, что сейчас жители Петербурга чаще болеют тяжелой формой коронавирусной инфекции, чем весной. Вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что причина заключается в том, что когда была первая волна COVID-19, всех госпитализировали. Он рассказал, что летом технология изменилась, и больных с легкой формой начали лечить на дому.  результате они порой поздно обращаться за помощью — на 6-7 сутки болезни. К этому времени иммунитет может дать тяжелую реакцию, что увеличивает возможность смертности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.