05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали преступника, совершившего нападение на торговый павильон

В Красносельском районе вечером 3 ноября, как подозревает следствие, 40-летний уроженец Рязанской области, ранее судимый за кражу, похитил 20 тысяч рублей. На него завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (или иначе — по статье разбой).

В отдельном павильоне преступник, угрожая предметом похожим на пистолет, забрал металлический ящик с деньгами. И далее скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Петербургу.

При обыске у подозреваемого нашли пневматическое оружие, а также автомобиль, на котором преступник скрылся в вечер нападения.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в РФ могут ужесточить штрафы для водителей, вновь севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так, для рецидивистов предусмотрены новые санкции: вполне возможно, что за повторное нарушение автовладельцев будут лишать машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.