26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России COVID-19 подхватили еще 21 798 человек

За неделю суточная норма зараженных коронавирусом увеличилась на 3,5 тысяч и составила 21 798 зараженных. Данный показатель стал максимальным за всю коронавирусную пандемию.

По информации федерального оперативного штаба, в Москве подтвердили 6897 новых случаев. Этот показатель также стал максимальным в столице. Предыдущий антирекорд специалисты заметили 7 мая – 6703 зараженных. В Московской области за сутки выявили 660 коронавирусных пациентов.

В Петербурге коронавирус подхватили еще 1403 человека. Общее число заболевших в городе достигло 71 426.

За сутки в Петербурге скончались 19 человек с коронавирусом.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 25 651 человек. Под медицинским наблюдением находится 4 039 человек. Из них 83 помещены в обсерватор, 2 551 находятся на самоизоляции, 1 405 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.