В Подмосковье 7 ноября произошло шокирующее общественность убийство в частном доме. Предположительно, мигрант убил доцента РЭУ имени Плеханова и ее мать в доме, где делал ремонт. Происшествие произошло на глазах шестилетней дочери учительницы. Девочка тоже получила серьезные ранения.

По данным следствия, в городском округе Солнечногорское обнаружены тела двух женщин 1976 и 1953 года рождения (мать и дочь) с множеством колото-резаных ранений по всему телу. Также в доме нашли шестилетнюю девочку с множеством колото-резаных ранений шеи и груди.

Ребенок незамедлительно был госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии. Сейчас за ее жизнь борются врачи. Как пишет Газета.ру, девочка смогла с телефона погибшей матери позвонить знакомому и рассказать, что случилось. Тот вызвал скорую помощь и полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Расследование дела находится под контролем главы Следственного комитета Александр Бастрыкин. По предварительной информации, следователи считают, что женщин убил 26-летний строитель из Таджикистана, который занимался ремонтом дачи женщин.

Именно 7 ноября женщина должна была с ним рассчитаться за работу. Скорее всего на этой почве и произошел конфликт. После того, как мужчина разделался с жертвами, он забрал некоторые ценности и скрылся с места происшествия. 

Что будет с ребенком, пока неизвестно. Ее дедушка лежит в больнице после сердечного приступа, а отец находится за границей. Исполняющий обязанности ректора РЭУ имени Плеханова Иван Лобанов в свою очередь заявил, что университет окажет необходимую помощь.

Отмечается, что мигрант ранее уже имел судимость за грабеж. Он рассказывал друзьям о том, что когда получит деньги, собирается уехать на родину. На данный момент подозреваемого разыскивают.