09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство спустя год исполнило требование УФАС о рекламных билбордах

Еще в феврале прошлого года Санкт-Петербургское УФАС выявило, что городской закон фактически запрещает использовать воздушные линии электропередач для освещения отдельно стоящих рекламных конструкций, что создавало дискриминационные условия для билбордов. Об этом 9 ноября сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что антимонопольный орган выдал городскому правительству предупреждение о необходимости внесения изменений в регламент о наружной рекламе.

Согласно ходатайству петербургских властей, которое ссылалось на сложность и длительность процессов согласования внесения изменений в городские законы, антимонопольщики несколько раз продлевали сроки исполнения предупреждения.

Как рассказал руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров, городское правительство пыталось просто изменить формулировки в регламенте, однако управление эти предложения отклонило.

Сейчас предупреждение исполнено в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что УФАС Петербурга опровергла переход Владимирова в Центральный аппарат ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.