8 ноября «Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром».  Главный герой матча, футболист Артем Дзюба, незадолго до этого стал участником интимного скандала. О том, как игра прошла для спортсмена – в фоторепортаже Мойки78.

Напомним, незадолго до начала матча разгорелся громкий скандал: в сеть было слито интимное видео с участием капитана команды Артема Дзюбы. Впрочем, отстранять от игры его не стали: тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что не собирается копаться в личной жизни игрока.

«Зенит» победил «Краснодар» со счетом 3:1.  В самом начале матча Дзюба не сумел забить пенальти. Неудивительно: на фанатских трибунах раздавались кричалки, которые вряд ли могли поднять боевой дух игрока.

Долгое время «Краснодар» вел со счетом 0:1. Однако потом петербургские футболисты рванули вперед и во время второго тайма вырвали победу. Сначала гол забил Далер Кузяев. Потом реабилитировался и Дзюба, забив в ворота противника.

Это вызвало у спортсмена настоящую бурю эмоций.

Закрепил результат Алексей Сутормин. Свой гол он посвятил умершему накануне отцу.

Кстати, именно ему звание лучшего игрока матча решил передать Артем Дзюба.

Позднее Дзюба заявил, что прошедший матч был самым сложным в его карьере. Он отметил, что, как и все люди, совершает ошибки.

«Но в таки моменты, когда все отворачиваются, я очень ценю тех, кто остаётся со мной»,
— заявил футболист.

Как бы там ни было, а «Зенит» по итогу оказался на второй строчке турнирной таблицы РПЛ.