08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кремле рассказали, с чем связана отставка министров

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что увольнение четырех министров не связано с неисполнением их обязанностей и поручений президента. 

В Кремле объяснили это ротацией.  

Ранее «Мойка 78» писала, что помимо главы Минтранса Евгения Дитриха были уволены: глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, глава Минстроя Владимир Якушев, а также министр энергетики Александр Новак. 

Также не так давно президент России Владимир Путин увеличил число вице-премьеров до 10. Документ вступил в силу со дня его подписания. Так, Александр Новак уже рассматривается на должность нового вице-премьера. А на место Дитриха предложили кандидатуру главы компании «Аэрофлот» —  Виталия Савельева. Якушев — по данным СМИ, может занять место полпреда президента на Урале.

В правительстве возможное назначение уже подтвердили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.