18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти вводят ограничение скорости машин у детсадов и школ

В Ленинградской области на региональных дорогах у детских садов и школ в 40 населенных пункта ввели ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Допустимую скорость снизили с 60 км/ч. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщили в администрации правительства Ленобласти.

В пресс-службе отметили, что дорожные службы завершают установку соответствующих знаков, а также монтаж камер фотофиксации и «лежачих полицейских» в Русско-Высоцком, Аннино, Гостицах, Пениках, Павлово, Выставе, Красном Бору и Андрианово.

Вместе с тем допустимую скорость движения снизят в Никольском, деревне Еглизи, Куйвозях, Озерках, Лесколово, Кискелово, Агалатово, Энколово, Вартемягах, Вырице, рядом с жилыми комплексами «Северное трио» и «Горки Парк».

Полный список населенных пунктов, у которых автомобилям придется сбрасывать скорость у образовательных учреждений, опубликовали на сайте администрации правительства Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что управление ветеринарии во время школьных каникул в Ленинградской области провело дезинфекцию 169 школ, детских садов, а также учреждений дополнительного образования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.