В Ленинградской области на региональных дорогах у детских садов и школ в 40 населенных пункта ввели ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Допустимую скорость снизили с 60 км/ч. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщили в администрации правительства Ленобласти.

В пресс-службе отметили, что дорожные службы завершают установку соответствующих знаков, а также монтаж камер фотофиксации и «лежачих полицейских» в Русско-Высоцком, Аннино, Гостицах, Пениках, Павлово, Выставе, Красном Бору и Андрианово.

Вместе с тем допустимую скорость движения снизят в Никольском, деревне Еглизи, Куйвозях, Озерках, Лесколово, Кискелово, Агалатово, Энколово, Вартемягах, Вырице, рядом с жилыми комплексами «Северное трио» и «Горки Парк».

Полный список населенных пунктов, у которых автомобилям придется сбрасывать скорость у образовательных учреждений, опубликовали на сайте администрации правительства Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что управление ветеринарии во время школьных каникул в Ленинградской области провело дезинфекцию 169 школ, детских садов, а также учреждений дополнительного образования.