22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Впервые с сентября доллар опустился ниже 76 рублей

Рубль продемонстрировал рост к доллару и евро впервые с сентября 2020 года. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.

В ходе валютных торгов курс американской валюты упал до 75,85 рубля. В последний раз ниже 76 рублей доллар опускался 22 сентября. Курс евро также показал снижение, достигнув отметки в 90,14 рубля.

По мнению аналитиков, ситуация связана с ростом цен на нефть на 10% — до 43 долларов за баррель. Также укрепление национальной валюты связывают с победой Джо Байдена на выборах в президенты США, которая подстегнула аппетит к рискованным активам на мировых рынках.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что курс российской валюты продолжит снижение и будет влиять на рост цен в России в ближайшее время. Об этом сообщал Центробанк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.