27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Впервые с сентября доллар опустился ниже 76 рублей

Рубль продемонстрировал рост к доллару и евро впервые с сентября 2020 года. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.

В ходе валютных торгов курс американской валюты упал до 75,85 рубля. В последний раз ниже 76 рублей доллар опускался 22 сентября. Курс евро также показал снижение, достигнув отметки в 90,14 рубля.

По мнению аналитиков, ситуация связана с ростом цен на нефть на 10% — до 43 долларов за баррель. Также укрепление национальной валюты связывают с победой Джо Байдена на выборах в президенты США, которая подстегнула аппетит к рискованным активам на мировых рынках.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что курс российской валюты продолжит снижение и будет влиять на рост цен в России в ближайшее время. Об этом сообщал Центробанк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.