07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Международные резервы России показали снижение в октябре из-за падения цен на золото

Международные резервы РФ по состоянию на 1 ноября 2020 года составили 582,845 млрд долларов против 583,426 млрд в октябре. Об этом свидетельствуют данные отчета Центробанка.

Таким образом, золотовалютные резервы страны в октябре снизились на 581 млн долларов или 0,01%. Стоимость монетарного золота уменьшилась на 460 млн долларов — до 138,7 млрд из-за снижения рыночных цен. При этом доля резервного золота осталась на уровне 23,8%.

Также в прошлом месяце на 121 млн долларов снизилась стоимость валютных резервов — до 444,2 млрд. Всего за десять месяцев 2020 года резервы страны выросли на 28,486 млрд долларов.

Напомним, международные резервы- это высоколиквидные иностранные активы, находящиеся в распоряжении Центробанка и правительства России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Германия признала верной стратегию Путина по регулярному увеличению золотого запаса страны в условиях пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.