25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Армении возбудили дело о сбитом Азербайджаном российском вертолете

Генеральная прокуратура Армении сообщила, что возбуждено уголовное дело в связи с уничтожением российского вертолета Ми-24 вооруженными силами Азербайджана, передает РИА Новости.

Ранее Азербайджан признал, что по ошибке сбил российский вертолет Ми-24. В МИД Азербайджана заявили, что вертолет пролетал в непосредственной близости от армяно-азербайджанской границы, когда стороны конфликта в Нагорном Карабахе продолжали активные столкновения.

Азербайджанская сторона принесла извинения России и выражает готовность выплатить компенсацию. Также там выразили соболезнования родным и близким погибших членов экипажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.