26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Число заболевших COVID-19 в США превысило 10 млн

Число зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в США превысило 10 миллионов, следует из информации университета Джонса Хопкинса, которые ведет подсчеты на основе данных из открытых источников.

На США приходится примерно одна пятая часть всех выявленных случаев болезни в мире. По данным на 0:00 10 ноября в Соединенных Штатах зафиксировано 10 042 654 случаев болезни. Умерли 237 835 человек, выздоровели около 3,8 млн.

В России по последним данным зафиксировано 1,79 млн случаев болезни, что ставит страну на четвертое место в мире. С начала пандемии зафиксировано 30 793 летальных исходов, выздоровели более 1,3 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.