17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД РФ оценил признание Баку вины за сбитый российский вертолет

Москва позитивно оценила факт того, что Баку немедленно признал вину в крушении российского вертолета Ми-24, сообщили в МИД РФ.

Азербайджанская сторона заявила, что проведет расследование инцидента и виновных накажут. Ми-24, о котором идет речь, сопровождал колонну 102-й российской военной базы был сбит из ПЗРК в воздушном пространстве над Арменией, вне зоны боевых действий.

Два члены экипажа погибли, еще один человек госпитализирован с травмами средней тяжести.

Азербайджан взял на себя ответственность за произошедшее, принес извинения и выразил готовность заплатить компенсацию. Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов направил письмо российскому коллеге Сергею Шойгу, где выразил соболезнования в связи с ЧП.

Случившееся он объяснил тем, что вертолет летел в темное время суток, на небольшой высоте и вне зоны радарного обнаружения ПВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.