04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Газпром хочет от Польши повышения платы за газ

ПАО «Газпром» и ООО «Газпром экспорт» в ответ на требование польской компании PGNiG снизить цены на поставку газа в республику предложили повысить цену поставок, сообщила польская сторона.

Запрос был направлен в PGNiG в ответ на обращение польского импортера от 1 ноября 2020 года о снижении цены.

В компании заявили, что запрос «Газпрома» о переговорах не оправдан и не соответствует формальным требованиям, указанным в «Ямальском контракте», и, следовательно, не имеет силы.

Долгосрочный контракт на поставку российского газа в Польшу по газопроводу «Ямал-Европа» был подписан в 1996 году. Он предусматривает поставку около 10 млрд кубометров газа в год, минимальный объем — 8,7 млрд кубометров. Договор действует до 2022 года, и Польша не хочет его продлевать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.