01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

КРТИ выбрал подрядчика для предпроекта продолжения фиолетовой ветки метро

АО «Метрогипротранс» разработает предпроектную документацию для строительства участка Фрунзенско-Приморской линии метро от станции «Шуваловский проспект» до станции «Коломяжская».

Контракт с подрядчиком заключил комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Стоимость работ составит 31,2 млн рублей.

Завершить разработку предпроекта необходимо не позднее 19 ноября 2021 года, следует из документа.

Конкурс был объявлен в августе 2019 года. Начальная цена контракта составляла 39,9 млн рублей. Подрядчик должен определить градостроительные и инженерно-технические ограничения размещения будущих станций.

По планам строительство станции «Шуваловский проспект» завершится в 2025 году. Участок от станции до «Коломяжской» обещают построить после 2030 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге обсудили планировку территории для участка Красносельско-Калининской (коричневой) линии метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.