16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России наибольший рост вакансий в октябре пришелся на сферу транспорта и логистики

Наибольший рост вакансий в октябре нынешнего года был зафиксирован в сфере транспорта и логистики. Их количество увеличилось на 29% по сравнению с сентябрем. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Как сообщает ТАСС, количество компаний, размещающих на нем вакансии, выросло на 25% по отношению к сентябрю.

Согласно результатам исследования, активнее всего сотрудников искали в Москве, Московской области, Петербурге, Краснодарском крае, Крыму, Свердловской и Нижегородской областях. Количество предложений в области торговли выросло на 20%, для специалистов в производстве и агропроме — на 19%.

Чаще всего на сервисе в октябре в отрасли транспорта и логистики искали водителей (40% вакансий в этой сфере), а также курьеров (10% вакансий) и грузчиков (9% вакансий).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.