31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Впервые с 2014 года в Крыму откроется иностранное консульство

В Крыму откроется почетное консульство Никарагуа. Оно станет первым иностранным диппредставительством на полуострове с 2014 года.

Консульское учреждение появится в Симферополе. На церемонию его открытия в Крым прибудет посол Никарагуа в России Альба Асусена Торрес. Двери консульство откроет 10 ноября, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Крыма Георгия Мурадова.

Никарагуа признало Крым частью России в 2014 году.

Полуостров был признан российским по итогам референдума. За вхождение в состав страны проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Власти Украины считают Крым своей, но аннексированной территорией.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти России направят около 50 млрд рублей на реализацию комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения Крыма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.