02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Микробиолог заявил о неэффективности антибиотков при лечении коронавируса

Более 90% пациентов, зараженных коронавирусом, получают антибиотики. При этом эффективность их вызывает сомнения.

Главный микробиолог и специалист по антимикробной резистентности Минздрава РФ Роман Козлов заявил, что антибактериальные препараты не активны в отношении вирусов, в том числе возбудителя коронавируса — SARS-Cov-2.

«COVID-19, как и любая другая вирусная инфекция, не является показанием для применения антибиотиков»,
— приводит его слова пресс-служба Минздрава.

Козлов добавил, что необоснованный прием антибиотиков может привести к ряду нежелательных последствий и даже ухудшить состояние пациента. Антибактериальная терапия действенна только в тех случаях, когда существуют убедительные признаки бактериальной инфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минздрав РФ зарегистрировал рост спроса на антибиотики в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.