В России авиабилеты на новогодние праздники подешевели примерно на 15% по сравнению с ценами в минувшем году. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», который изучил данные о билетах с вылетами в период с 25 декабря по 10 января.
В числе десяти самых популярных направлений по России на Новый год наибольшее снижение среднего чека зафиксировали по направлениям из Москвы в Петербург (-38%), из Москвы в Новосибирск (-31%), из Петербурга в Калининград (-24%) и из Петербурга в Симферополь (-23%).
Согласно результатам исследования, больше всего билетов путешественники покупают на новогодние праздники из столицы в Сочи. Средний чек по этому направлению уменьшился на 9%, с 13 тыс. 983 рублей до 12 тыс. 702 рублей, за перелет туда и обратно.