26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стрелявший в военкомате Василеостровского района использовал ракетницу

Стрелявший в здании Военного комиссариата Василеостровского района использовал устройство для пуска сигнальных ракет. Устройство и две ракеты были изъяты у него полицией.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом инциденте. Так, в понедельник, 9 ноября, в 11 часов в Военный комиссариат Василеостровского района, расположенный на Большом проспекте В.О., дом №55, зашел 68-летний мужчина. Он требовал у персонала вызвать старшего по Военному комиссариату, в руке у мужчины был предмет, похожий на устройство для пуска сигнальных ракет.

Посетитель выстрелил один раз в стену помещения. После чего он был задержан и госпитализирован в Психиатрическую городскую больницу № 6.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. У мужчины были изъяты устройство для пуска сигнальных ракет и две сигнальные пиротехнические ракеты.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что голый хулиган обстрелял мать и ребенка под Выборгом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.