16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался тренер по фигурному катанию Игорь Москвин

Советский и российский тренер по фигурному катанию Игорь Москвин ушел из жизни. В августе он отметил 91-й день рождения.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией церемония прощания с Москвиным проводиться не будет. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Петербурга.

Соболезнования родственникам и близким Москвина выразили в Смольном и Законодательном собрании.

«Долгие годы он был лучшим другом и наставником петербургских фигуристов, активным деятелем российского олимпийского движения. Память об Игоре Борисовиче Москвине навсегда сохранится в наших сердцах»,
— отметил спикер парламента Вячеслав Макаров.

Игорь Москвин родился в Брянской области в 1929 году. Выступал в парном катании и неоднократно выигрывал чемпионаты СССР. Как тренер воспитал целую плеяду чемпионов страны, Европы и мира. Среди его воспитанников Тамара Москвина, Игорь Бобрин, Юрий Овчинников и другие.

В 1964 году Игорь Москвин был знаменосцем команды СССР на церемонии закрытия Олимпийских игр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.