14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Васильевский остров «свободы» рвется в лидеры по числу убийств

Известный своими оппозиционными настроениями Васильевский остров приблизился к лидерам рейтинга по числу убийств в этом году.

Как пишет издание «Невские новости», ссылаясь на официальную статистику МВД, в общей сложности с января по сентябрь 2020 года в Санкт-Петербурге произошло 115 убийств.

Неудивительно, что самое большое число кровопролитий зафиксировали в далеких от центра районах города. Это Красногвардейский, Невский и Приморский районы. Объясняется такая активность душегубов именно в этих местах нетрудно. Людей там живет в принципе больше, чем в центре города. Кроме того, в спальных районах куда чаще происходят бытовые убийства. Не говоря уже о том, что районы эти граничат с Ленинградской областью. Зачастую на этих границах – пустыри, леса и другие привлекательные для душегубов места.

Удивительно, но числу убийств к окраинам приблизился один из центральных районов города – Василеостровский. Там за этот период убили 10 человек.

Интересно, что именно на Васька наблюдается одна из самых высоких концентраций оппозиционеров Петербурга. Это и депутат Борис Вишневский, и его товарищ по ЗакСу Максим Резник, и беспартийная Ольга Галкина, и команда «Справедливой России» во главе с депутатом Нелли Вавилиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.