04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный отказался компенсировать питание школьников на «удаленке»

Родителям школьников Петербурга не будут компенсировать стоимость бесплатного питания в случае перехода на дистанционный формат обучения. Об этом свидетельствует постановление правительства города, опубликованное на сайте администрации губернатора Петербурга.

Так, губернатор города Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление о дополнительных мерах социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях.

Согласно тексту документа, компенсационная выплата на питание обучающимся будет предоставляться по выбору родителей школьников на очном формате обучения. Средства будут выплачивать в учебные дни, в которые обучающиеся присутствовали в образовательном учреждении.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге обсуждают возможность обязательной самоизоляции для жителей города старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, а также перевода школьников с 5-го по 11-й классы на дистанционный формат обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.