31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рецидивист попался полицейским при попытке выкрасть станки для бритья в Невском районе

В Петербурге 9 ноября сотрудники Росгвардии получили сообщение о том, что в супермаркете на Выборгском шоссе произошла кража. Правоохранители отправились на месте происшествия, где задержали мужчину. Злоумышленник попытался пронести мимо кассы товары стоимостью 2800 рублей, об этом сообщают на сайте вневедомственной охраны Петербурга и Ленобласти.

Чуть позже аналогичный случай произошел в магазине на Дальневосточном проспекте. Там нарушитель позарился на станки для бритья. Общая сумма ущерба могла бы составить 12200 рублей. Мужчина уже ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления по статьями 158 (кража) и 161 (грабеж) УК РФ. Оба злоумышленника были переданы сотрудникам полиции.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Колпино из квартиры ревизора украли 8 млн и «ювелирки» на 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.