25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рецидивист попался полицейским при попытке выкрасть станки для бритья в Невском районе

В Петербурге 9 ноября сотрудники Росгвардии получили сообщение о том, что в супермаркете на Выборгском шоссе произошла кража. Правоохранители отправились на месте происшествия, где задержали мужчину. Злоумышленник попытался пронести мимо кассы товары стоимостью 2800 рублей, об этом сообщают на сайте вневедомственной охраны Петербурга и Ленобласти.

Чуть позже аналогичный случай произошел в магазине на Дальневосточном проспекте. Там нарушитель позарился на станки для бритья. Общая сумма ущерба могла бы составить 12200 рублей. Мужчина уже ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления по статьями 158 (кража) и 161 (грабеж) УК РФ. Оба злоумышленника были переданы сотрудникам полиции.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Колпино из квартиры ревизора украли 8 млн и «ювелирки» на 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.