30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рецидивист попался полицейским при попытке выкрасть станки для бритья в Невском районе

В Петербурге 9 ноября сотрудники Росгвардии получили сообщение о том, что в супермаркете на Выборгском шоссе произошла кража. Правоохранители отправились на месте происшествия, где задержали мужчину. Злоумышленник попытался пронести мимо кассы товары стоимостью 2800 рублей, об этом сообщают на сайте вневедомственной охраны Петербурга и Ленобласти.

Чуть позже аналогичный случай произошел в магазине на Дальневосточном проспекте. Там нарушитель позарился на станки для бритья. Общая сумма ущерба могла бы составить 12200 рублей. Мужчина уже ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления по статьями 158 (кража) и 161 (грабеж) УК РФ. Оба злоумышленника были переданы сотрудникам полиции.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Колпино из квартиры ревизора украли 8 млн и «ювелирки» на 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.