06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся 34 площадки для граффити

В Петербурге в скором времени появятся 34 площадки для размещения граффити без согласования. Об этом было объявлено в рамках передачи «Петербург против коронавируса».

Сообщается, что по заказу Смольного эти места рекомендовали районные администрации – ведь именно там лучше других знают наиболее подходящие места. Сейчас 34 адреса проходят анализ.

 

Одно из таких мест – площадка под мостом Бетанкура в Петроградском районе. Там хотят оборудовать скейт-площадку, так что такое оформление могло бы оказаться очень кстати.

Сейчас для того, чтобы легально разместить граффити, нужно подать заявку. Рассматривать ее будет экспертная группа из представителей союза художников и дизайнеров, представителей музеев и других экспертов.  В случае, если такая заявка подана не была, владельца объекта, на котором появилось граффити, будет ждать штраф – за невыполнение требований содержания дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.