Губернатор города Александр Беглов заявил, что ситуация с коронавирусом в городе сложная, но не критичная. Также он предупредил: если рост остановить не получится, грянут новые запреты.

Строго говоря, частично они уже возвращаются в жизнь Петербурга. Так, с 9 ноября в городе снова не работают фуд-корты. Массовые мероприятия проводить тоже запретили. При этом в Смольном уже признались, что всерьез обсуждают варианты с возвращением дистанционки и обязательной самоизоляцией для пожилых.

Денег нет, но Смольный вновь обещает петербуржцам железнодорожное кольцо

Смольный озвучил дату, когда Финляндский и Балтийский вокзалы соединят тоннелем. Транспортный проект анонсировался несколько лет, но провисал ещё на этапе обсуждений. Не исключено, что и названые 10 ноября сроки — запустить железнодорожное кольцо обещают к 2030 году — останутся призрачными мечтами. Во всяком случае практика запуска столь «амбициозных» проектов на это указывает.

Проезд в метро Петербурга может подорожать до 64 рублей

В Санкт-Петербурге может измениться стоимость жетона в метрополитене. На это повлияет формирование тарифной линейки комитетом по транспорту.

В будущие три года в Петербурге проезд в метро может подорожать с 55 до 64 рублей.

Стихийный мемориал погибшим медикам Петербурга переезжает — в память ставят ангела

Стихийный мемориал медикам, погибшим от коронавируса, переедет в Музей политической истории России. Портреты врачей снимут 13 ноября. Параллельно с этим новый памятный объект создадут на набережной Карповки у проходной медицинского университета им. Павлова.

На Новой Голландии в субботу откроют зимний каток

Зимний каток откроют на острове Новая Голландия в Адмиралтейском районе Петербурга в субботу, 14 ноября. Он будет работать до 14 марта.

У Гостиного двора монтируют новогоднюю ёлку

В Санкт-Петербурге ведётся подготовка города к Новому году. Улицы украшают иллюминацией, в районах устанавливают ёлки. В настоящий момент ведутся монтажные работы по установке новогоднего дерева у здания Большого Гостиничного двора.