26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Макрон призвал ЕС к созданию Совбеза и реформе Шенгенского соглашения

Европа должна создать Совет внутренней безопасности ЕС и провести реформу Шенгенской зоны. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе видеосаммита с лидерами стран Евросоюза во вторник, 10 ноября.

«Мы должны реформировать Шенген, чтобы он стал пространством безопасности», — сказал Макрон.

По словам французского лидера, Европе необходимо ужесточить подход к контролю въезда в Шенгенскую зону, в том числе мигрантов и беженцев, при этом внутренние границы нужно оставить открытыми.

Также Макрон призвал к более тесному сотрудничеству работы полиции и разведывательных организаций стран ЕС.

Как ранее писала Мойка78, президент Франции Эммануэль Макрон в субботу, 7 ноября, поздравил кандидата на пост президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена с победой на выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.