04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Макрон призвал ЕС к созданию Совбеза и реформе Шенгенского соглашения

Европа должна создать Совет внутренней безопасности ЕС и провести реформу Шенгенской зоны. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе видеосаммита с лидерами стран Евросоюза во вторник, 10 ноября.

«Мы должны реформировать Шенген, чтобы он стал пространством безопасности», — сказал Макрон.

По словам французского лидера, Европе необходимо ужесточить подход к контролю въезда в Шенгенскую зону, в том числе мигрантов и беженцев, при этом внутренние границы нужно оставить открытыми.

Также Макрон призвал к более тесному сотрудничеству работы полиции и разведывательных организаций стран ЕС.

Как ранее писала Мойка78, президент Франции Эммануэль Макрон в субботу, 7 ноября, поздравил кандидата на пост президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена с победой на выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.