09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Малышева назвала аспирин дешевым средством против коронавируса

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» заявила, что аспирин помогает в лечении коронавирусной инфекции.

По словам Малышевой, таковы данные последних исследований, проведенных американскими учеными.

В свою очередь, гость программы Малышевой, кардиолог Симон Мацкеплишвили отметил, что пациенты с COVID-19, которые принимали аспирин в небольших дозах имели лучшие результаты лечения инфекции.

Врачи отметили, что аспирин не действует на сам вирус, но улучшает общее состояние пациента, так как препятствует образованию тромбов.

Как ранее писала Мойка78, Малышева определила лучший витамин для профилактики коронавируса. По её словам, серьёзной угрозой здоровью является недостаток в организме витамина D. Малышева уточнила, что он влияет на кости человека, а также работу сердца, иммунной системы и памяти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.