18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эргашев рассказал о мерах соцподдержки в Петербурге в период пандемии

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказал в ходе заседания ЗакСа 11 ноября о мерах социальной поддержки, принятых в городе в период распространения коронавирусной инфекции.

Так, пожилые люди старше 65 лет получили единовременные выплаты на сумму 1,4 млрд рублей. Еще 1,8 млн человек в семьях с детьми получили выплаты на сумму 1,46 млрд рублей.

Ранее Эргашев рассказал о выделенном бюджете на лекарства для лечения коронавируса, а также о выплатах врачам. До районных администраций доведено более 200 млн рублей на приобретение антибиотиков (фавипиравир, дексометазон и другие антибиотики).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.