17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся еще 3-4 тысячи коек для больных COVID-19

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказал, где город может взять коечные мощности для больных коронавирусной инфекцией.

Отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания, он сообщил, что прорабатываются места в «Ленэкспо», где в 1,2 и 3 павильонах проводятся кислород. Также там будет работать компьютерная томография, будут аппараты ИВЛ и палаты реанимации.

Дополнительные койки появятся в федеральных медицинских учреждения — НМИЦ им. Мечнникова, в Первом Меде, ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова , больнице им. Соколова.

Также Эргашев рассказал, что написал министру обороны по поводу дополнительных коек в Военно-медицинской академии и 442 Окружном Военном клиническиом госпитале.

Всего таким образом удастся получить дополнительно 3-4 тысячи коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.