09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оштрафовали на 10 тысяч рублей организатора акции в поддержку белорусского народа

В Петербурге привлекли к административной ответственности активистку «Гражданского общества» Елену Минейкину за проведение акции в поддержку белорусского народа.  Ей вменили нарушение правил проведения акции и теперь Елене необходимо выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Акция «Жыве Беларусь», в которой участвовала Минейкина, проходила 26 августа на Казанском мосту. Тогда днем активистка развернула плакат белого цвета в виде национального флага республики и подожгла фаер белого цвета.

Минейкину задержали спустя три дня в копи-центре на Лиговском: тогда девушка пыталась распечатать плакаты, затем доставили в отделение для составления протокола.

Ранее «Мойка 78» писала, что петербургского активиста задержали после акции в день рождения президента.  На Никиту Левинка составили административный протокол, а затем отпустили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.