11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оштрафовали на 10 тысяч рублей организатора акции в поддержку белорусского народа

В Петербурге привлекли к административной ответственности активистку «Гражданского общества» Елену Минейкину за проведение акции в поддержку белорусского народа.  Ей вменили нарушение правил проведения акции и теперь Елене необходимо выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Акция «Жыве Беларусь», в которой участвовала Минейкина, проходила 26 августа на Казанском мосту. Тогда днем активистка развернула плакат белого цвета в виде национального флага республики и подожгла фаер белого цвета.

Минейкину задержали спустя три дня в копи-центре на Лиговском: тогда девушка пыталась распечатать плакаты, затем доставили в отделение для составления протокола.

Ранее «Мойка 78» писала, что петербургского активиста задержали после акции в день рождения президента.  На Никиту Левинка составили административный протокол, а затем отпустили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.