08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске задержали подозреваемого в убийстве супруги в ТЦ

Следственный отдел по городу Всеволожск Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области задержал мужчину, который подозревается в преступлении по части 1 статьи 105 УК России (убийство).

По данным следствия, в среду, 11 ноября, в одном из торговых комплексов во Всеволожске мужчина несколько раз выстрелил из травматического оружия в лицо супруге и нанес ей множественные удары тупым предметом.

Подозреваемого задержали. Его допрашивают по обстоятельствам преступления. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение.

Теперь правоохранители решают вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Они также проводят следственные действия по установлению обстоятельств преступления.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестный с топором убил женщину в помещении салона маникюра в микрорайоне Бернгардовка во Всеволожске в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.