10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа поддержали законопроект о разрешении митингов у школ и больниц

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга на заседании в среду, 11 ноября, в первом чтении поддержали внесение изменений в закон города о проведении публичных мероприятий.

Парламентарии выступили за исключение пункта, который запрещает митинги и пикеты у зданий школ и больниц.

Так они отреагировали на решение Конституционного суда, ранее признавшего не соответствующим главному закону страны похожий пункт в законодательстве Самарской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга на заседании в среду, 11 ноября, приняли законопроект о внесении изменений в закон города о бюджете Петербурга на нынешний год, а также на плановый период 2021 и 2022 годов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.