22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Фармсинтез-Норд» начнет выпуск вакцины против Covid-19

В Петербурге еще один резидент особой экономической зоны «Санкт-Петербург» готов к выпуску вакцины против новой коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 11 ноября, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Соглашение о передаче технологической документации подписали резидент особой экономической зоны — компания «Фармсинтез» — и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

В пресс-службе отметили, что работы по трансферу технологий намерены завершить к концу года. Производственной площадкой выбрали завод «Фармасинтез-Норд» в Петербурге.

Генеральный директор АО «Фармасинтез-Норд» Михаил Квасников заявил, что производство вакцины против коронавируса в промышленном штабе начнут в первом квартале следующего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.