06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят отравление школьников в Кронштадте

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга и управление Роспотребнадзора по Петербургу проводят проверку по факту появления симптомов отравления у учеников ГБОУ СОШ №422 в Кронштадте.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, ведомство проводит санитарно-эпидемиологическое расследование, а также организует противоэпидемические мероприятия в связи с регистрацией среди учащихся 2-5 классов школы шести случаев кишечной инфекции в среду, 11 ноября.

В ведомстве отметили, что о ходе проведения расследования будут размещены дополнительные сведения. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора и прокуратуры района.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Кронштадта рассказали о массовом отравлении учеников школы №422. В образовательном учреждении ответили, что в школе произошел занос инфекции ротавирусной этиологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.