01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Всего 6% развернутых для больных коронавирусом петербуржцев остаются свободными

В настоящее время в Петербурге развернуто 9613 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, из них свободными остаются всего 605 — то есть порядка 6%. Это прозвучало в эфире телеканала “Санкт-Петербург”.

Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, система здравоохранения города испытывает значительное напряжение. По данным Роспотребнадзора, COVID-19 заболели 74485 человек.

За последние сутки было госпитализировано 789 человек, из них 485 с внебольничной пневмонией (в 80% случаев — это COVID-19) и 304 — с коронавирусом, приводит цифры Эргашев.

По его словам, в общей сложности власти планируют развернуть еще порядка 3000 коек. В частности, будут задействованы койки в Ленэкспо и дополнительные клиники-трансформеры.

Напомним, за последние сутки в Петербурге было выявлено 1574 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.