12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы подали 7,5 тыс. заявлений на смешанный формат обучения в школах

В Петербурга на смешанный формат обучения в школах города подали 7,5 тыс. заявления. Большинство заявок поступили от родителей учеников с 5 по 8 классы. Соответствующее заявление сделала вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

Она отметила, что примеру Петербурга, объявив смешанный формат обучения, последовали шесть городов России. Потехина добавила, что заявок пока «немного».

Она заметила, что большинство из тех, кто предпочел бы такой формат обучения, хотят дождаться начала работы и принять решение позднее.

Вице-губернатор подчеркнула, что более 200 педагогов откликнулись на предложение Академии постдипломного педагогического образования. По словам Потехиной, они приступили к разработке занятий. Вице-губернатор отметила, что на первой неделе педагоги проведут 140 онлайн-уроков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.